суббота, 2 июля 2016 г.

Как провести выходные, весело и спортивно. Action Points от Бегущего города.

Я любитель всяких организованных спортивных мероприятий. Хлебом не корми, дай поучаствовать в какой-нибудь движухе. Натолкнулась на анонс, что 2-го июля будет проходить Action Points от "Бегущего города". Все мероприятия от "Бегущего города" мне очень нравится. А тут что то новенькое, летом, в хорошую погоду, почему бы и не попробовать новый для нас формат. Команда должна состоять из двоих человек, один из которых должен быть старше 18 лет. Ну и славно, у меня есть такие, зарегистрировала себя и старшую дочь. Младшую решили не мучать, т.к. надо бегать много и передвигаться быстро, мужа тоже решили не мучать с его больными коленями, отголоском спортивного прошлого (родители не отдавайте детей в спортивные школы, они потом всю жизнь мучаются всякими болезными).
проснулись, собрались (плохо собрались, надо сказать, карту города не взяли, солнечные очки и головные уборы забыли, попить и поесть не взяли, зарядник для телефона тоже не взяли).
Старт нам назначили в 10-51 с набережной Черной речки 6 (это магазин Альп Индустрия). Т.к. приехали заранее, то успели купить карту, что уже не могло не радовать.








После старта все рванули, часть пути пробегали, а не проходили. Активные такие, быстрые. мы, встречая команды, которые стартовали позже нас, а бежали впереди расстраивались, вроде бы не медленно передвигаемся, нигде не застреваем, ан оно вона как, отстаем. А веселые конкуренты бежали за нами и кричали "Эй, отдай портмоне".
Задания были не сложные точные адреса, на которых надо было выполнить вполне прозрачные задания, посчитать то или сё, ничего сложного. В отличии от "Ключа от города", где и адрес прежде чем найти надо было отгадать и исторические справки интересные давались, чтобы не просто бегать, но еще и знания новые обрести и исторические места посетить".
Между каждым блоком контрольных пунктов, прежде чем перейти на следующий этап надо было выполнить какое, нибудь спортивное задание.





Например, первым заданием было, пройти по натянутому шпагату до определенных меток. Мы, не опытные канатоходцы, не справились. Дополнительного балла за задание не получили.
Расстроились, ну да ладно, главное участие.
Между вторым и третьим этапом надо было проехать на одноколесном велосипеде или как он там называется.  С первой попытки не удалось, но т.к. давалось две попытки, то был шанс исправить все, со второй попытки проехала на колесе, держась за палку, заботливо предоставленную волонтером и дочерью я смогла.




Между третьи и четвертым этапом, когда дочь уже волокла еле ноги, ей досталась возможность подождать небольшой возможности на замечательный конкурс по метанию ножей. Никогда раньше этим не занималась, но получалось у нас неплохо. Мы там отдохнули, умылись, чуть чуть зарядили телефон, взяв проводок у добрых людей. Короче, перевели дух.



Между четвертым и пятым этапом надо было на батуте определенные кульбиты выдать. мы хоть и устали уже очень, но с удовольствием попрыгали на батуте и более того, даже нужные кульбиты исполнили за что были награждены дополнительными очками.



Народ, ранее более часто попадающийся нам на встречу все редел, бегущих  и того подавно не видать было, ноги гудели, я прихрамывала, т.к. стопа разболелась, дочка отставала, но мужественно делала рывки, когда видела, что сильно отстала. "А посуда идёт и идёт". Мы дела на пол пути бросать не привыкли, хоть и изнемогали, но шли. Вода закончилась, телефон разрядился, фоткать возможности не было и интерактивными картами пользоваться - тоже. тут спасала собственная карта, где было очень мелко все показано и номеров домов почти не найти , а самой большой помощью были уверенно направляющиеся коллеги по соревнованию, которые указывали, сами того не ведая, верный путь.
На одном этапе нам "помог" дяденька, который лучше знал сколько деталей с четырьмя дырочками, как выяснилось зря послушали, хотя логика в его словах была). 
Ну и последним заданием между этапами было по веревке пристегнутые в паре на карабины пройти лабиринт. мы его прошли, но не достаточно быстро, зато качественно и аккуратно.
Шестой этап был самый сложный, т.к. ноги уже совсем не несли, сил не было никаких, но дойти до конца надо было, поэтому мы шли как могли. Дошли. Ура.
Заботливые организаторы на финише и водички дали и чайку предоставили и медальку деревянную вручили и печеньки с сухариками предоставили. Это было очень кстати, т.к. мы только на финише осознали, что за весь день, не считая завтрака часов в девять утра пили только воду.
Еле передвигая ноги, поблагодарив организаторов  мы поехали домой. Зашли в кафе, наелись холодной окрошки, попили холодного морса и довольные и загорелые, а некоторые (т.е. я) еще и пригорелые ровно по вороту футболки таки добрались до дома.
По итогам дня, мы "взяли" все контрольные пункты в количестве  37 штук (не считая спортивных межэтапных), провели на ногах, практически не присаживаясь больше чем на 10-15 минут, восемь часов, научились прыгать на батуте, метать ножи, кататься на одноколесном велосипеде, не научились ходить по канату, но у нас все впереди ну и получили удовольствия от мероприятия, от общения друг с другом и от хорошей погоды.
Спасибо организаторам, было весело.
Обидно, что мы честно по правилам не нарушали ПДД, а другие команды вовсю нарушали. Понятно, что КП был близко, а пешеходный переход далеко, но мы честно шли на пешеходный переход в таком случае, чтобы и ПДД не нарушать и правила.
ну и хотелось бы побольше интересных историй  про посещаемые КП, а не просто бегания по пунктам.
Но все равно, было весело.



Комментариев нет:

Отправить комментарий